Правила для авторов

Уважаемые коллеги!

В связи с приближением стандартов публикаций в нашем журнале к требованиям международных баз цитирования с 4-го номера 2018 года в правила оформления вносятся следующие изменения:

  1. Объем аннотации составляет не менее 200 слов в русском и английском вариантах. При этом аннотация не может быть повтором части текста статьи, а должна включать обоснование проблемы, краткое описание целей, задач, методов исследования, базовые выводы. Объем ключевых слов остается неизменным.
  2. Текст статьи обязательно делится на внутренние разделы, например: введение, цель и задачи, выводы и т. п.
  3. Библиографический список в алфавитном порядке располагается дополнительно после примечаний, сначала на русском языке, затем под заголовком «References» на латинице. Транслитерацию лучше всего выполнить автоматически на сервисе: http://english-letter.ru/Sistema_transliterazii.html, другими сервисами желательно не пользоваться из-за возможных ошибок.
  4. В библиографических списках приводится только использованная в статье литература. Иностранные источники указываются после русскоязычных также в алфавитном порядке.
  5. В списке литературы следует применять сокращенное библиографическое описание публикаций: авторы, название, место издания, издательство, год, общее количество страниц (для статей из журнала или сборника — диапазон страниц). Такие элементы, как [текст] или фамилии авторов через косую черту, тире между элементами описания, ISBN, указывать не следует.
  6. Статья должна содержать авторские данные на русском и английском языках с указанием ф.и.о. полностью, ученой степени, ученого звания, должности и места работы (с названием структурного подразделения), контактного e-mail.